ХII Турнир   с 25  по 27 февраля 2011г.  Бийск с/к "ЗАРЯ"

Черников В.А. являлся ст. тренером женской команды края. В 1967г награжден значком "Отличник физической культуры", в 1981г.

значком " Отличник народного просвещения " , значком " За отличные успехи в работе" в области высшего образования СССР.

Совет института решил ежегодно проводить турнир по баскетболу, посвященному памяти В.А.Черникова, с 1998 года.  

Знаменитый в прошлом спортивный педагог и тренер по баскетболу Владимир Алексеевич Черников вписал немало ярких страниц в историю этого вида спорта благодаря выступлению своих воспитанников. И теперь не померкли традиции, заложенные в прошлом. Каждый год лучшие баскетбольные дружины со всей Сибири съезжаются в Бийск, чтобы игрой почтить память замечательного человека.

В этом году за призы памяти В.А. Черникова боролись мужские и женские команды с Алтайского края, Новосибирской области и Республики Алтай.

Среди женщин победила команда СКА из Новосибирска, вторыми были воспитанницы ДЮСШ №2 города Бийска, третье место заняли баскетболистки Алтайского Аграрного Университета.

Когда на площадку выходили команды мужчин, то равных не было студентам Алтайской Государственной Академии Образования имени Василия Шукшина. Ведомые играющим тренером Игорем Куликом, бийчане уверенно первое место. На второй вышли гости из новосибирского СКА, а третий приз достался барнаульской команде «Старк».     

Федор  Быханов

 

 

 

 

 

 

Игры проходили в интересной и упорной борьбе, команды показали уверенную игру и хорошую техническую подготовку.

 

   

Чемпионы турнира команда г. Бийска "АГАО"                                                           2 место команда г. Новосибирска " СКА"

 

 

 

ФОТО АРХИВ

 

НАЧАЛО