БУКИНИСТ

Букинист. Алфавитный каталог. Тематический каталог.



Индекс книги: 00129.
ББК 31.29. Использование электрической энергии.

Электромонтажные устройства и изделия.

Справочник.

Редактор-составитель Р.Н. Васильева.

Электромонтажные устройства и изделия. Справочник. 2-издание. 1988 г. 256 стр. Илл.

Приведены описания и технические данные комплектных распределительных устройств и шинопроводов на напряжение до 1000 В, электромонтажных изделий и средств механизации, выпускаемых заводами Главэлектромонтажа Министерства монтажных и специальных строительных работ СССР и применяемых при производстве электромонтажных работ. Первое издание вышло в 1983 г.

Для инженерно-технических работников проектных и монтажных организаций. Может быть использован также специалистами снабженческих и сбытовых организаций.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

В справочнике приведены основные технические данные электромонтажных изделий. специального инструмента, механизмов и аппаратуры на напряжение до 1000 В, применяемых электромонтажными организациями Главэлектромонтажа Минмонтажспецстроя СССР и других министерств на объектах капитального строительства наряду с изделиями заводов Минэлектротехпрома.

Первое издание справочника "Электромонтажные устройства и изделия" вышло в 1983 г. (Энергоатомиздат). В связи с широким читательским назначением подготовлено настоящее издание, которое дополнено новыми данными по состоянию на 1 января 1987 г.

Изделия, поставляемые на экспорт, указываются в отдельны перечнях "Номенклатура изделий, поставляемых на экспорт в страны с умеренным и тропическим климатом" (публикуются в "Инструктивных указаниях по проектированию электротехнических промышленных установок ВНИПИ Тяжпромэлектропроект имени Ф.Б. Якубовского).

В условное обозначение изделий введены буквы и цифры, обозначающие их климатическое исполнение и категорию в соответствии с ГОСТ 15150-69.

В справочнике приведены коды по "Общесоюзному классификатору промышленной и сельскохозяйственной продукции" (ОКП), классы 34 и 48.

В справочнике указаны оптовые цены на 1982 г. по прейскурантам или дополнениям к ним.

Изделия не могут быть применены заводами-изготовителями для комплектования выпускаемой ими продукции.

СОДЕРЖАНИЕ.

Раздел 1. Комплектные электротехнические устройства.

Раздел 2. Шинопроводы.

Раздел 3. Электромонтажные изделия.

Раздел 4. Передвижные мастерские и станции. Механизмы, инструменты и приспособления. Приборы и аппараты.

Наименование заводов и их адреса.

Алфавитный указатель изделий.