БУКИНИСТ

Букинист. Алфавитный каталог. Тематический каталог.



Индекс книги: 00276.
ББК 35.710. Отдельные процессы производства полимеров, прессматериалов и пластмасс.

Сварка пластмасс.

Г. Тиме, Р. Кауфхольд, П. Лаутеншлегер и др.

Перевод с немецкого инж. Е.Ш. М. Гисера.

Стройиздат. М. 1987 г. 128 с. Ил.

Рассмотрены комплекс вопросов по технологии сварки изделий из различных пластических масс, в том числе жесткого и пластифицированного поливинилхлорида, полиэтилена и до. Описаны приемы обработки пластмасс, способы сварки и склеивания. Приведены способы испытания и контроля качества сварных соединений.

Для инженерно-технических работников.

ПРЕДИСЛОВИЕ К РУССКОМУ ИЗДАНИЮ.

Книга написана квалифицированными специалистами и подготовлена Центральным институтом сварки ГДР (ЦИС), имеющим многолетний опыт подготовки сварщиков пластмасс для всех отраслей промышленности. В ГДР создана единая система подготовки сварщиков пластмасс, базирующаяся на Государственных стандартах ГДР.

Книга "Сварка пластмасс" издана как пособие для сварщиков пластмасс, используемое в период обучения, и в то же время она может быть полезна сварщикам и инженерам при выполнении производственных заданий.

Отличительной особенностью и достоинством книги является лаконизм изложения и полный охват информации для получения профессиональных знаний в области применения и сварки пластмасс. В книге обобщен опыт многолетней практики подготовки сварщиков пластмасс в ГДР.

Достоинством книги является также стремление авторов акцентировать внимание читателей на самых важных особенностях процессов обработки, сварки, склеивания пластмасс, которые могут привадить к браку и к пагубным последствиям при эксплуатации конструкций из пластмасс.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Сварка пластмасс.

Материалы.

Механическая обработка.

Горячее формование.

Сварка пластмасс.

Склеивание поливинилхлорида.

Основы законодательства по обучению сварщиков.

Условные обозначения сварных швов.

Конструирование элементов конструкций из термоластов.