Официальный сайт Администрации Бийского Района  написать

Спорт

Спорт

Начиная с майских праздников команда Бийского района приняла участие в следующих спортивных соревнованиях:
  • 14-15 мая в с.Смоленское проходили краевые зональные соревнования по городошному спорту. В соревнованиях приняли участие 8 команд Бийской зоны, которые оспаривали две путевки на краевую Олимпиаду сельских спортсменов Алтая. Уверенно проведя все встречи команда Бийского района заняла первое место , вторую путевку в упорной борьбе неожиданно , но заслуженно завоевала команда Петропавловского района. Хотелось бы отметить в составе Бийского района Шумских П., Ожогина Д., Иовбак В. (все КМС) и пожелать им удачного выступления на финале в с. Волчиха.
  • 20-22 мая на стадионе с. Сростки проходили краевые зональные соревнования по футболу. В соревнованиях приняло участие 7 команд. Обыграв всех в подгруппе с крупным счетом команда Бийского района (тренер Гладышев А.И.) вышла в финал где также уверенно победив команду Смоленского района со счетом 4:1 заняла первое место получив единственную путевку на Олимпиаду из нашей зоны.
  • На данный момент закончились отборочные соревнования по десяти видам спорта команда Бийского района находится на втором месте уступая Благовещенскому району 25 очков, но впереди еще соревнования по четырем видам спорта (легкой атлетике, пляжному волейболу, полиатлону, спортивным семьям) и вся борьба еще впереди. Пожелаем успехов нашей команде в оставшихся видах!!!!
Кроме краевых соревнований в Бийском районе проводились и свои спортивные мероприятия:
  • 7 мая в с.Светлоозерское проходил очередной этап Спартакиады школьников Бийского района – полиатлон. В соревнованиях приняло десять учебных заведений. В результате упорной борьбы призовые места распределились следующим образом: первое место - Светлоозерская школа, второе - Лесная , третье – Сростинская.
  • 8 мая на стадионе с.Сростки проводился отборочный турнир на районную Олимпиаду. Не смотря на плохую погоду, за право участвовать на районной Олимпиаде приехало бороться девять команд. Путевки в сложнейших климатических условиях достались следующим администрациям: Сростинской, Лесной, Первомайской, Енисейской, В-Катунской, Заринской. В результате соревнований была сформирована сборная Бийского района, которая в следующие выходные будет бороться за единственную путевку на краевую Олимпиаду из нашей зоны.
  • Параллельно проходили соревнования среди спортивных семей. В соревнованиях участвовали пять семей с девочкой и три семьи с мальчиком (возраст ребенка не должен превышать 12 лет). В результате упорной борьбы среди семей с мальчиком победу одержала семья Кремневых (Алексей, Наталья, Евгений) из В -Катунска, второе место заняла семья Сладковых (Максим, Ольга, Анатолий) с.Лесное, третье – семья Тишковых (Максим, Анастасия, Влад) из с. В-Катунская. Среди семей с девочкой победили семья Тишковых (Максим, Анастасия, Юлия) из В-Катунска, совсем немного им уступила семья Вальтер (Иван, Олеся, Виктория) из с.Сростки, тройку призеров замкнула семья Казанцевых (Владимир, Луиза, Дарья) из с. Енисейское. Семьи победители получили право представлять Бийский район на краевых зональных соревнованиях, которые пройдут 4-5 июня в с. Смоленское.
  • 15 мая в с. Усятское состоялся традиционный турнир памяти И.В. Шумакова по ручному мячу. На турнир собралось восемь мужских и столько же женских команд.
    Соревнования проходили под проливным дождем, что сказалось на качестве игры, но нисколько не повлияло на азарт и желание выиграть.В результате призовые места распределились следующим образом: у мужчин первое место – с. Сростки, второе - В-Катунск, третье - М-Енисейск, среди женщин победу одержали с. Прервомайское, второе место – М-Енисейск, третье - с. Сростки.Параллельно с турниром прошли соревнования по настольному теннису: первое место – М-Енисейск, второе - Усятск, третье – Лесной.
  • 18 мая на стадионе с. Сростки состоялись заключительные соревнования в зачет Спартакиады школьников Бийского района. Учащиеся десяти школ района разыграли последние кубки Спартакиады в легкой атлетике и баскетболе (юноши и девушки).
    На беговых дорожках не было равных команде Сростинской школы (тренер Туренко А.Г.) Второе место заняла дружная команда Светлоозерской школы, тройку призеров замкнула Первомайская школа №2.
    На баскетбольных площадках игры проходили до самого вечера. В результате среди юношей победу одержала команда Первомайской школы №1, второе - Енисейская школа, третье - Сростинская школа. Среди девушек в упорной борьбе со счетом 25:23 победу одержала команда Б-Угреневской школы, второе место у Енисейской школы, третье – Первомайская школа №2.
    По окончанию соревнований были подведены итоги Спартакиады школьников Бийского района, которая проходила в течении всего 2010-2011 учебного года по 25 видам спорта.
1 местоСветлоозерская школа (учитель Штраух В.А.)